Меню

Тест драйв программ по обходу антиплагиата

ПРОВЕРКА НА АНТИПЛАГИАТ: СОБСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

Проверка на антиплагиат – это явление появилось совсем недавно, однако уже успело наделать шуму среди студентов, преподавателей, гос.служащих и высокопоставленных чиновников, защитивших в свое время кандидатские и докторские диссертации. Да действительно, при проверке оказалось, что 90% всех написанных диссертаций – плагиат. Причем чистой воды, с уникальностью не более 10%.

Проверяют плагиат программами. Самые популярные из них, успешно закрепившиеся на рынке России являются Antiplagiat.ru, Etxt и Адвего антиплагиат.  Безусловным лидером является сайт Antiplagiat.ru. Пользоваться им можно бесплатно. Однако существует платная, преподавательская, расширенная версия данного сайта – Антиплагиат ВУЗ. По некоторым независимым оценкам, чистый доход создателей Антиплагиат ВУЗ за 2013 год составил более 200 миллионов рублей. Данная система активно внедряется в каждый Вуз страны. Имеются сведения, что за этим стоят высокие чины. К слову сказать, в качестве работы данного сервиса сомневаться не приходиться. Многократные испытания Антиплагиат ВУЗ прошел успешно. Погрешности сведены к 0.05-0.10 % — что считается отличным показателем.

Но, как известно у каждого действия – есть противодействие. С того самого момента, как проверкой на плагиат занялись в плотную, начали появляться сервисы, которые помогаюь повысить уникальность текста. Принцип каждого из  них несколько отличаются, однако есть одно общее: после обработки текста, программами по обходу антиплагиата уникальность повышается до 80-90% при этом самое интересное, что текст совершенно не меняется. Само по себе наличие подобного явление уже свидетельствует о том, что система по проверке на плагиат сырая, не доработанная.

КАК ОБМАНУТЬ АНТИПЛАГИАТ: ТЕСТ ДРАЙВ ОНЛАЙН СЕРВИСОВ

Мы, редакцией нашей газеты решили провести эксперимент. Написали статью, частично скачав из интернета основные тезисы, и попробовали проверить работоспособность некоторых, самых популярных сервисов по обходу на антиплагиат.

Для начала мы проверили оригинальность статьи на сайте Antiplagiat.ru – уникальность составила 17%.

Далее мы оставили заявки на обработку данной статьи в 4 наиболее популярных сервиса по обходу плагиата: анти-антиплагиат.рф, антиплагиат-фокс.рф, киллер-антиплагиат.рф и плагиатунет.рф

Отметим сразу, что с заданием справились все. Первым ответ пришел от сервиса антиплагиат-фокс.рф Очень вежливо представились, и предложили выслать нам работу на доработку. В ответном письме мы отправили статью, буквально через 10 минут, пришел ответ с доработанной статьей. Проверяем на плагиат – результат 93%. Удивило, правда скажем очень сильно. Через минут 15 пришла работа и от сервиса анти-антиплагиат.рф Однако процент был чуть меньше, 81%. Предпоследним к финишу пришел сервис киллер-антиплагиат.рф На обработку нашей статьи им потребовалось чуть более 20 минут – процент был хорош – 95%.  И наконец примерно через час-полтора пришло письмо от сервиса плагиатунет.рф –  уникальность показало 71%

Открыв каждый из документов обнаружили, что все сработали четко, текст действительно не поменялся. Для убедительности проверили  повторно все работы на Etxt antiplagiat, результат у всех был отличный.

Далее мы решили проверить сотрудников данных сервисов на компетентность. Разослали всем сообщение с просьбой немного уменьшить процент уникальности, ссылаясь на то что данный процент слишком велик, что вызовет подозрение у проверяющего.

Первым откликнулся сервис анти-антиплагиат.рф В сообщение была прикреплена наша статья, с немного уменьшенным процентом. Дальше мучить ребят не стали. Вторым пришел ответ от сервиса антиплагиат-фокс.рф Процент также был убавлен. Через 5 минут пришло еще одно сообщение от данного сервиса с вопросом — все ли нас устроило?. Данная забота очень порадовала. Третьими прислали нашу статью киллер-антиплагиат.рф С процентом 80%. От сервиса плагиатунет.рф ответа мы так и не дождались…

Подводя итог, лично по нашему ощущению, доверить свою написанную работу в первую очередь можно сервисам анти-антиплагиат.рф и антиплагиат-фокс.рф Им поставим твердую 5ку. Сервис киллер – антиплагиат.рф по нашем ощущениям претендует на второе место и твердую 5 с минусом. Плагиатунет.рф немного подвел. Хотя изначально с работой справился.

Однако лично по моему ощущению, лучше не думать как обмануть антиплагиат, а написать работу самостоятельно, и с чистой совестью идти на проверку антиплагиата.  Выбор за Вами.